Проблема с покупкой битого автомобиля - наложение ограничений через 8 дней после приобретения

• г. Красноярск

Суть проблемы, купил у собственника битый автомобиль 13 января 2019, повреждения были значительными, как следствие не было возможности пройти т.о. А в дальнейшем получить полис осаго и произвести перерегистрацию сразу. С хозяином договорились что переоформлю через месяц-два. Машину проверили по базам она была чистая. Вписался в птс, составили и дкп от 13.01.2019. Далее 25. Февраля я закончил ремонт, и собрался в РЭО, после очередной проверки выяснилось что на авто были наложены ограничения из за не выплаты кредита 21.01.2019 тоесть через 8 дней после покупки. Из доказательств есть, дкп, фото с геолокацией и временем что Машина была в ремонте, ссылка на объявление о продаже авто, которое было закрыто 13 января в день продажи, ну и распечатка звонков с хозяином. P.s хозяин на связь не выходит, определить его местонахождения пока нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Подавайте исковое заявление в суд, с требованием о снятии запрета, приложением доказательной базы заключения договора.

Только снимать запрет через суд. Привлекать приставов, продавца авто.