Проблема с покупкой битого автомобиля - наложение ограничений через 8 дней после приобретения

• г. Красноярск

Суть проблемы, купил у собственника битый автомобиль 13 января 2019, повреждения были значительными, как следствие не было возможности пройти т.о. А в дальнейшем получить полис осаго и произвести перерегистрацию сразу. С хозяином договорились что переоформлю через месяц-два. Машину проверили по базам она была чистая. Вписался в птс, составили и дкп от 13.01.2019. Далее 25. Февраля я закончил ремонт, и собрался в РЭО, после очередной проверки выяснилось что на авто были наложены ограничения из за не выплаты кредита 21.01.2019 тоесть через 8 дней после покупки. Из доказательств есть, дкп, фото с геолокацией и временем что Машина была в ремонте, ссылка на объявление о продаже авто, которое было закрыто 13 января в день продажи, ну и распечатка звонков с хозяином. P.s хозяин на связь не выходит, определить его местонахождения пока нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Подавайте исковое заявление в суд, с требованием о снятии запрета, приложением доказательной базы заключения договора.

Спросить
Пожаловаться

Только снимать запрет через суд. Привлекать приставов, продавца авто.

Спросить
Пожаловаться

Как снять запрет на регистрационные действия на машину. Купил машину на момент покупки пробивал по базам была чистая. Вовремя не переоформил. Через два месяца при обращении на регистрацию в ГИБДД выяснилось, что на машину судебным приставом наложены ограничения на бывшего собственника, после оформления договора купли продажи через 2 месяца.

При продаже выяснилось, что на машину наложено ограничение, машина куплена в 2013 году, машина при покупке была поставлена на учет в ГИБДД, проблем никаких не было, налоги приходили на меня 2 года. Все оплачивалось. Сейчас хотели продать машину выяснилось в ГИБДД, что она под арестом на предыдущего хозяина. Как снять с ареста? С чего начинать? (договор купли-продажи есть).

КУПИЛ МАШИНУ (проверял) БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ ПОСЛЕ ДТП В 2018 г.

ВОССТАНОВИЛ АВТО В 2019 г. ПЕРЕД ПОСТАНОВКОЙ НА УЧЕТ ОБНАРУЖИЛ ОГРАНИЧЕНИЯ (были установлены в период ремонта машины), ВИНОВНИКОМ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ ХОЗЯИН АВТО, ПОСЛЕ КОТОРОГО ОНА БЫЛА ПЕРЕПРОДАНА 3 РАЗА С ПОСТАНОВКОЙ НА УЧЕТ В ГИБДД ПРИ КАЖДОЙ ПРОДАЖЕ. Виновник продал АВТО в 2014 г. ОГРАНИЧЕНИЯ ПО НАЛОГАМ РФ В 46 000 руб.. ИМЕЮ НА РУКАХ ДОГОВОР-КУПЛИ ПРОДАЖИ ОТ ПОСЛЕДНЕГО ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ХОЗЯИНА, ПТС, СТС. КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ АВТО НА МЕНЯ?

Купил машину. Оформили договор купли-продажи, я вписался в ПТС. Стоит на учете на предыдущем хозяине. Собрался продавать автомобиль. Могут ли возникнуть проблемы при продаже? С предыдущим хозяином нет вообще никакого контакта.

Купили машину, когда покупали по базам была чистая, через два месяца (купил, ушел в море), стали ставить на учет, оказалось наложен арест, через два месяца после покупки. На момент покупки ареста не было. Дата в договоре, стоит когда еще не был наложен арест и исполнительное производство не было заведено. Возможность снятия ареста есть?

Проблема у меня такая, купил неисправное авто на учет сразу не поставил т.к машина была не на ходу, далее пока машина была в сервизе на нее наложили ограничение на регистрацию из за долгов прошлого собственника. Вопрос такой, можно ли как то снять ограничения? На момент покупки, составления ДКП никаких ограничений не было.

В 2012 году купили машину по договору купли продажи, машина требовала ремонта поэтому на учет ее не ставили, после ремонта прийдя в ГИБДД узнали что на машину наложен арест на регистрационные действия с 2013 года. Хотя на момент покупки никакого ареста не было. Как могли арестовать проданный автомобиль который не был поставлен на учет даже до продажи его нам? и что теперь делать, связь с бывшим хозяином потеряна он проживает в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил авто сыну в прошлом году (в момент покупки он был в армии), но не оформлял на себя. Сейчас он пришел и мы решили сразу оформить на него. Но как выяснилось через месяц после покупки на машину были наложены ограничения из-за прошлого хозяина. Как правильно поступить в данной ситуации (договор купи-продажи есть)?

По поводу запрета на продажу авто. Купил автомобиль Уаз у знакомого составили договор купли продажи через некоторое время решил его переоформить на себя узнал что на авто наложен запрет на продажу из за долга по кредиту. Было это в 2014 г. Недавно бывший хозяин авто сказал что запрет уже давно снят он погасил долг. Пошел переоформить машину оказывается в январе 2018 на авто наложен новый запрет другим приставом. На руках акт осмотра в Гаи за 2014 г договор купли продажи могу ли я через суд доказать что машина куплена мной в период когда была не в запрете?

Купили машину по договору купли продажи, проверили по базам, через неделю пошли ставить на учет оказалось, что машина встала в запрет на рег. действия, но запрет был наложен уже после покупки машины. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение