Могу ли я подать заявление о выдачи мне копии утраченного искового заявления после проигрыша в суде по гражданскому делу? Возможен ли отказ?

• г. Барнаул

После проигранного решения суда по гражданскому делу, собираюсь подавать кассационную жалобу, утратил исковое заявление истца, могу ли я подать заявление о выдачи мне копии искового заявления? И могут ли мне отказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в канцелярию суда с заявлением о выдаче копии искового заявления, отказать вам не имеют право.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антон Николаевич! Можете подать заявление. Однако, Вам предложат ознакомиться с делом и сделать копию самостоятельно. К кассационной жалобе копию искового заявления прилагать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь подать надзорную жалобу на решение мирового судьи и апелляционного суда. К заявлению хотел бы приложить копию исковое заявление истца (я был ответчиком). Насколько я знаю должны прилагаться заверенны копии документов. Нотариус имеющуюся у меня копию заверять отказался, мировой суд также отказался повторно выдать мне заверенную копию. Можно ли приложить к надзорной жалобе обычную ксерокопию искового заявления, если нет, то где и как ее можно заверить?

В четырнадцатом году состоялось решение суда по делу банка ко мне. У меня нет на руках решения суда, а исковое заявление банка не было сохранено. Я подготовила заявление в суд с просьбой о выдаче копии решения суда, а я могу попросить суд выдать копию искового заявления банка мне?

Собираюсь подавать исковое заявление по гражданскому делу.

Участвующие стороны:

Я (истец),

Административный ответчик,

Третье лицо (на стороне ответчика).

Возник вопрос по приложениям к исковому заявлению.

Как Я понимаю – нужно отпечатать 4 экземпляра искового заявления:

1 копия – суду

2 копия – ответчику

3 копия – третьему лицу

4 копия – мой экземпляр с отметкой суда.

Итого - 4 копии искового заявления.

В конце искового заявления есть пункт «приложение».

Уважаемые юристы – в «приложениях» указывать 2 копии искового заявления?

Еще прошу подсказать по количеству приложений к исковому заявлению.

К каждой подаваемой копии искового заявления будет приложена копия свидетельства о праве собственности.

Итого – 3 копии данного свидетельства (одна копия – суду, две другие копии – сторонам по делу).

Уважаемые юристы – сколько копий данного свидетельства о праве собственности указывать в графе «приложение»?

Спасибо.

Моей свекровью в суд было подано исковое заявление о сохранении моей квартиры в перепланированном состоянии. В моей квартире свекровь не прописана и не проживает. В ее исковом заявлении указан адрес... ул.Малиновского... Суд удовлетворил ее исковое заявление с адресом. Ул.Малиновского В действительности название улицы " Маршала Малиновского" Я буду подавать кассационную жалобу. Могу ли я использовать ошибку в названии улицы в исковом заявлении и в решении суда как аргумент для отмены решения суда или отклонения искового заявления.. С уважением Зеленцова Л.Н.

Готовясь подать кассационную жалобу в ВС РФ, я запросил в суде первой инстанции копии судебных вердиктов и копии моих заявления и жалоб. Суд выдал мне копии судебных вердиктов, а в выдаче копий моих заявления и жалоб откакзал. Правомерен ли такой отказ? А когда я стану подавать жалобу в ЕСПЧ, мне тоже откажут в выдаче копий моих обращений в суды РФ?

Написал исковое заявление по гражданскому делу, позже написал уточненое исковое заявление. В уточненом исковом заявлении указал новые требования. Должен ли суд рассматривать мои требования из искового заявления и уточненного искового заявления? Или только из уточненого искового заявления? От своих требований в первом заявлении я не отказывался!

Готовлюсь подать кассационную жалобу по гражданскому делу. Участников дела 6. Понятно, что я должна подать в 6 экземплярах копии решений судов. Кроме этого, к кассационной жалобе будут приложены копия договора бессрочного пользования, копия ответа на адвокатский запрос, копия ответа на заявление, копия ответа на обращение, квитанция об уплате госпошлины. В скольких экземплярах подавать эти документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать исковое заявление в суд. Какие копии документов нужно предоставить ответчику? Только копия искового заявления или все те документ, которые будут указаны в приложении в исковом заявлении? (Гражданское судопроизводство)

Было вынесено заочное решение суда по гражданскому судопроизводству. Копия решения получена в канцелярии после вступления решения в законную силу. В решении есть арифм. Ошибки и видны нарушения по части материального права. Как мне ответчику можно получить копию искового заявления истца и можно ли ознакомиться с делом спустя время. Необходимо ли ходатайство или заявление, можно общее или нужны разные заявления?

Готовлю кассационную жалобу на решение районного суда и решение апелляционного суда по моему гражданскому делу. У меня вопрос по приложениям к кассационной жалобе. Сколько нужно прилагать копий решения районного суда и апелляционного суда? Меня интересует количество. В ст. 378 ГПК говорится о количестве копий по количеству лиц, участвующих в деле. Это копий самой кассационной жалобы или всех копий (приложений к кассационной жалобе), включая заверенные судом копии решений судов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение