Могу ли я подать заявление о выдачи мне копии утраченного искового заявления после проигрыша в суде по гражданскому делу? Возможен ли отказ?

• г. Барнаул

После проигранного решения суда по гражданскому делу, собираюсь подавать кассационную жалобу, утратил исковое заявление истца, могу ли я подать заявление о выдачи мне копии искового заявления? И могут ли мне отказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в канцелярию суда с заявлением о выдаче копии искового заявления, отказать вам не имеют право.

Всего доброго.

Здравствуйте, Антон Николаевич! Можете подать заявление. Однако, Вам предложат ознакомиться с делом и сделать копию самостоятельно. К кассационной жалобе копию искового заявления прилагать не нужно.