Мне нахамил участковый. Могу я обратиться по этому поводу в УСБ, чтобы они инициировали проверку?!

• г. Тюмень

Мне нахамил участковый. Могу я обратиться по этому поводу в УСБ, чтобы они инициировали проверку?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если участковый вел себя некорректно, допустил грубость, хамство - да, пишите на него заявление. Можно на имя начальства, можно в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

По моему заявлению в УСБ о ненадлежащем проведении в УЭБ и ПК проверки моего заявления, они провели проверку материалов по этой проверке. И я получила с УСБ уведомление, ответ на заявление. Я теперь имею права подавать заявл на ознакомление с материалом ими проведенной проверки? Сотрудник УСБ, который проводил эту проверку говорил, что после того как я получу от них уведомление о завершении проверки, могу прийти с заявлением и ознакомиться. Но они могут теперь мне отказать в предоставлении этой возможности? Если откажут, законно ли это будет? Спасибо...

Участковый, не предупредив заранее администрацию колледжа о предстоящей проверке помещений хранения спортивного оружия, в пресутствие сотрудника техникума участковый провел проверку в ходе которой установлено: хранилище находящееся на 2 этаже, охранной сигнализацией не оборудованно, окна не имеют решоток. Оружие и боеприпасы находятся в одной комнате. Участвовый устно потребовал устронить нарушения. Правомерна ли проверка? Как должны быть оформлены результаты проверки? Какие меры могут быть приняты?

Было заявление в полицию по поводу хищения в детском саду, онт начали Проверку. Подскажите сколько по времени может идти проверка и должны ли прислать ответ заявите по поводу проверки.

Может ли участковый проводить доследственную проверку по заявлению?

Некоторые ошибочно говорят что нет так как Доследственную проверку проводят и участковые не только следователь или дознаватель. Когда поступает заявление в полицию то принимает его дежурный, потом дежурный участковый берет объяснение и уже участковый которому передадут материалы заявление после проверки передает материалы в ОД или в СО. Когда я писала заявление о краже телефона, то заявление принимал дежурный участковый, потом он передал материал участковому который обслуживает участок где где я и обнаружила пропажу, и уже по результатам проверки участковый передал материалы следователю и уже следователь возбудил уголовное дело. Так же когда я писала заявление о клевете, то участковый проводил проверку, участковый принимал заявление и потом я вместе с участковым писала заявление в мировой суд.

Подавали заявление через гос услуги на единовременную выплату, связался специалист не представился, нагрубил нахамил и бросила трубку! Пришел отказ! Куда я могу обратиться с жалобой, чтобы провели проверку и наказали этого специалиста.

По моему заявлению участковым была проведена формальная проверка, по результатам которой в возбуждении угол. Дела отказано. Прокуратура после изучения результатов проверки это постановление отменила с формулировкой, что принятое процессуальное решение является незаконным и необоснованным, полиция бездействует, а участковый нарушил ч.4 ст.7 УПК РФ. Материал проверки из прокуратуры отправлен в РОВД для проведения доп. проверки. Согласно нового ответа из полиции, я узнала, что доп. проверку опять проводил тот же самый участковый, причем в течении одного дня и опять отказал в возбуждении дела. Вопрос: Имел ли право эту доп. проверку проводить тот же участковый полиции с такой формулировкой прокуратуры?

Мне из полиции прислали четыре абстрактных, одинаковых ответа, оправдывающие противоправные действия участковых: " Ваше обращение, зарегистрированное в алфавитном журнале... в отношении участковых (фамилии?) ОМВД рассмотрено. По фактам (каким?), изложенным в обращении проведена проверка, в ходе которой установлено, что сотрудниками ОМВД (какими) нарушений служебной дисциплины не допущено.

По результатам проведения проверки принято решение проверку по обращениям завершить, материал приобщить к специальному номенклатурному номеру. По двум ответам проверку проводил участковый, не имеющий на нее полномочий, по двум другим якобы проверку проводил его начальник, который впоследствии отказался от этого.

Законны ли и обоснованны ли эти ответы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я к вам ранее обращалась по поводу санитарной проверки парикмахерской. Я написала письмо в Роспотребнадзор с жалобой о антисанитарном состоянии салона. Мне из Роспотребнадзора пришел ответ, что по моей жалобе проведена проверка и все там просто супер не к чему придраться. Но это ложь причем наглая, такое впечатление, что парихмахерская просто откупилась. Куда мне обратиться, чтобы все же провели объективную проверку этого салона?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с просьбой, чтобы инициировали проверку сайта под названием Управление индексационных выплат это их эл. почта, телефон тел: 8-800-4000-100 (звонок по России бесплатный)

@ почта: uivcontact@yahoo.com

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение