Я хотела бы узнать, законно ли присутствовать ребёнку на собрании?

• г. Астрахань

Я хотела бы узнать, законно ли присутствовать ребёнку на собрании?

Здравствуйте. Может ли не член снт присутствовать на общем собрании снт? Собирать внеочередное собрание, оспаривать решения общего собрания, проверять документацию снт?

Собрание собственников жилья назначено на 10.40 в рабочий день. В доме две пенсионерки, которые больны и не могут на нём присутствовать. Объявление о собрании появилось за день дня до собрания. Правомерно ли такое собрание?

Как мне быть. Я открыла КФХ и хотела взять земли 5 пайщиков. Там и моя доля земли. Мы отдали земли в аренду этой весной и хотели отделиться. Хотим сделать собрание пайщиков. Арендатор обязательно должен присутствовать на собрании пайщиков или можно без него сделать собрание? Документы кадастровые номера все это у нас имеется.

Здравствующие. Я являюсь кредитором КПК, включенным в реестр требований кредиторов. Присутствовать на собрании кредиторов ввиду удаленности (собрание проводится в другом городе) не могу. У меня есть право ознакомиться с материалами собрания, заочно участвовать в собрании? Если есть, то как этим правом воспользоваться?

Если на общем собрании принята форма проведения собраний в форме заочного голосования. Правомерно ли провести сейчас собрание в очно-заочной форме (которая недавно внесена в ЖК)? не нарушает ли это решение общего собрания жильцов МКД?

В нашем доме планируется провести Общее собрание собственников. Инициатор данного мероприятия не может/не хочет присутствовать на данном собрании и хочет вместо себя прислать другого человека, по доверенности. Могут ли инициатора собрания представлять по доверенности? Если да, то на каких основаниях?

Участник ООО инициировал собрание учредителей на внеочередное собрание, но часть учредителей не явились на собрание. Кворума нет. Собрание считается не состоявшемся. Вопрос: что можно и нужно предпринять инициатору, для созыва собрания, так как по его мнению необходимо принять ряд важных решений, в то время как большинство учредителей отказываются присутствовать на собрании? ''

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам такой вопрос: у нас было собрание собственников ГСК. Председатель отправил мне писменное уведомление (письмо) от 17.04.2015 г., в котором указано что 23.04.2015 состоится собрание (разница всего 6 дней). В итоге почта мне принесла письмо только 24.04.2015, а собрание уже прошло и на собрании я не смог присутствовать. Правомерно ли проведение такого собрания с таким уведомлением?

Интересует вопрос я включился в реестр кредиторов и хотел бы узнать нужно ли мне присутствовать на собрании кредиторов или можно ожидать решение суда без присутствия?

На собрании садоводства я хотел сделать аудиозапись для себя, так как плохо запоминаю. Мне аудиозапись делать не разрешили. Вправе ли собрание садоводов запрещать члену садоводства делать аудиозапись собрания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение