Как будут рассматриваться дела военнослужащих в военном суде и какие наказания применяются по сравнению с гражданским кодексом?

• г. Благовещенск

Я военнослужащий во время выходного меня поймали в нетрезвом состоянии, посадить меня не могут и как я понял дела передают в военный суд, скажите пожалуйста в военном суде будут судить по военному кодексу? И на сколько наказание отличается от гражданского кодекса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вам вменено административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КОАП РФ "Появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения", то военнослужащие в соответствии со ст. 2.5 и ч. 2 ст. 24.5 того же Кодекса за указанное правонарушение несут дисциплинарную ответственность, в связи с чем, дело об административном правонарушении должно быть прекращено, а административный материал в отношении Вас направлен командиру воинской части, для привлечения Вас к дисциплинарной ответственности.