Как правильно отозвать заявление о побоях и избежать обвинений в даче ложных показаний?

• г. Краснодар

Подала заявление на парня о побоях 1 марта,4 марта была суд мед экспертиза, после нее пришел парень извенился, оплатил лекарства хочу забрать заявление как мне это сделать правильнее потому что полиция говорит если я буду забирать то уже на мне статья о даче ложных показаний, а у нас просто примерение сторон.. подскажите как правильнее сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подайте ходатайство в полицию о прекращении административного производства в виду примирения сторон.