Последствия несообщения о трудоустройстве инвалидом, оформившимся по уходу за ним

• г. Горно-Алтайск

Если человек оформился по уходу за инвалидом и вовремя не сообщил в орган о том, что устроился на работу, какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения, ПФР может не оплатить отработанное время.

Спросить
Пожаловаться

Какие последствия могут быть если вовремя не обратиться в органы социальной защиты для прекращения выплат по уходу за инвалидом по причине официального трудоустройства опекуна?

Я являюсь инвалидом 2 группы (нерабочей). Можно ли работать со 2 не рабочей группой инвалидности, и какие могут быть последствия (снятие с группы и т. д.)? Могу ли я оформится на работу у частника (официально) или неофициально без каких-либо последствий?

Как мне быть? Я устроился на новую работу и ввиду того что, нахожусь на испытательном сроке, своевременно не сообщил приставам своё новое место работы. Алименты на прежней работе платились иправно. Как мне нужно правильно поступить и какие последствия могут быть?

Объясните кто должен выплачивать излишне выплаченную сумму по уходу за инвалидом 1 группы. Тот кто осуществлял этот уход не сообщил вовремя в ПФР, о том что устроился на работу Но эту выплату получала вместе с пенсией сама инвалид. Сейчас через суд ПФР пытается отсудить излишне выплаченную сумму. С кого ее будут взыскивать?

По уходу за ребенком инвалидом был оформлен отец ребенка, устроился на работу не сообщил об этом в ПФР, пособие какое то время платили потом перестали. Можно ли оформить по уходу другого человека и продолжить получать пособие?

У меня к вам такой вопрос! Я являюсь инвалидом 2 группы 2 степени заболевание общее. Могу ли я устроится официально на работу? И вообще какие могут быть последствия?

Мой сын оформлен по уходу за моей мамой. Сейчас она после болезни не ходячая. Сын только устроился на работу. Он может один сьездить и отказатся от ухода за ней а другой человек оформится по уходу без ее присутствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У брата оформлен уход за пожилым человеком старше 80 лет. Он официально устроился на работу, но не сообщил в ПФР. Какие будут последствия?

Не могу сообразить, отменят ли уход, или компенсацию по уходу если лицо, осуществляющее уход за инвалидом 1 группы один день по гражданско-правовому договору оказывало оплачиваемые услуги, но не сообщило об этом в Пфр? Чего ожидать и какие последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение