Можно ли как то без этого ответа встать на учет и получить военный билет?

• г. Санкт-Петербург

Я закончила медколледж и поэтому являюсь военнообязанной. Пришла в военнкомат дали перечень документов для постановки научет. Через некоторое время прихожу с готовыми документами и медкомиссией и мне говорят что нужен ответ (о том что я не состою там на учете и не получала военный билет) из военкомата по месту постоянной прописки. Уже прошло три месяца а ответ так и не пришел из-за этого не ставят на учет, как быть? Можно ли как то без этого ответа встать на учет и получить военный билет?

При смене прописки в том же городе, но на другой улице, меня отправили в наш единственный военкомат для снятия и постановки на учет, но военного билета при мне не было только паспорт и мне отказали в военкомате при постановке на учет говоря что им нужен военный билет, а не паспорт. Военник я забыл у матери в деревне. Могу ли я встать на военный учет не имея при себе военного билета, хотя я состою на учете по старому адресу уже шестнадцать лет.

Более двух месяцев назад делала запрос в другой военкомат по месту постоянной прописки, что не состою там на учете, но ответ так и не пришел. Без него военный билет не делают, а работе требуют военный билет.

Отслужил в армии срочную службу, получил военный билет, обязан встать на учет. Пришел в военкомат для постановки на учет по месту жительства. В постановке отказали, так как место прописки в другом населенном пункте. Это отдаленный район, и добраться туда сложно. Как мне встать на учет по месту жительства, а не по месту прописки?

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

Мне 35 лет, проживаю не по месту прописки. Во время учёбы в вузе был снят с воинского учёта для постановки по месту регистрации. Там мне отказали в постановке на воинский учёт, мотивируя тем что было утеряно личное дело. Так я и остался без приписки к воинскому комиссариату до сегодняшнего дня. Как правильно приписаться к военкомату по месту регистрации, получить военный билет и что мне за это грозит? Скорей всего я не в розыске, потому что меня никто не искал. Я про военкомат и военный билет. Подскажите очень надо.

В общем хочу прописаться на постоянное место жительство, в другом городе, перед регистрацией требуют постановку на военный учет, на учет не могу встать так как потерял приписное и в армии не служил, и не имею военного билета. Т.к мне 27 лет в военкомате сказали что будут делать военный билет и отправили запрос по предыдушему военнкомату, где я стою на учете чтоб выслали дело, пришел ответ что дело убыло куда то и вот таким образом 4 месяца не могут найти дело и соответсвенно никто меня на военный учет не ставит и прописку не могу сделать. Подскажите как быть.

При смене прописки дали направление в военкомат для постановки на учет, какое грозит наказание либо штраф (в каком размере) в случае не явления в военкомат для постановки на учет (на учете в военкомате состою по старой прописке, мне 35 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу встать на учет в военкомат по временной прописке в г. Тюмени (прописка с 2012 по 2018) стою на учете в г. Салехард по постоянной прописке, но уже 3 года проживаю в Тюмени, пришел в военкомат с просьбой встать на учет, но сказали, что не могут поставить на учет, так как, у меня нет в приписном билете на 2 странице печати (то есть о постановке и о снятие на учет) я позвонил в г. Салехард спроси почему нет печатей в ответ сказали, что в тот момент в 1993 г. вносились в электронном виде. Я сказал это тюменскому военкомату, но тюменский военкомат просит печати так как не может снять с учета. Нет возможности поехать в Салехард (так как билеты стоят 30 тыс и по состоянию здоровья не годен в армию, защемление нерва, смысла нет ехать в Салехард так как мне нужен только военный билет). один тюменский военкомат требует печати о постановки на учет и снятии а Салехардский утверждает что были электронные печати. Сходил в 3 военкомата везде отказ из за печатей, но Салехардский военкомат говорит что склоняйся на 53 статью в ней сказано что в любом городе могут поставить, и даже если не по статье, если я ранее не был поставлен на учет ни где, то они обязаны поставить меня на учет). подскажите пожалуйста нужно ли мне ехать в Салехард и обязан ли я ставить печати.

Я живу в Москве находился на учете в Московском военкомате 4 года назад знакомый мне сделал военный билет через военкомат г. Екатеринбурга, (я отдал приписное уд. и паспорт, через некоторое время получил паспорт и военный билет, отметка в паспорте отсутствует) в военном билете есть штамп о постановке на учет в военкомат г. Екатеринбурга и штамп о снятии с учета. В Москве я на учет не становился.

Вопрос 1. Недавно узнал что на знакомого и тех кто делал военник в Екатеринбурге завели уголовное дело! Что мне делать?

Вопрос 2. Стоит ли идти военкомат становиться на учет? Прошло уже 4 года. Мне 23 года.

Утерял военный билет, пришел в военкомат, получил полный список документов для восстановления, среди которых числилась справка из правоохранительных органов о том, что утерянный военный билет не числится в списке найденных. В военкомате мне объяснили, что для получения справки мне нужно в отделении полиции по месту жительства написать заявление об утере военного билета, получить талон-уведомление о принятии заявления, отнести его обратно в военкомат и ждать примерно две недели, пока военкомат сам не получит ответ от отделения полиции, так как на руки справки выдавать им запретили. Написал заявление 20 марта 2014 года, до сих пор ответа нет. В полиции мне говорят, что нет ответа потому что не было запроса из военкомата, в военкомате говорят что они никаких запросов не делают и полиция сама должна сделать исходящее сообщение по заявлению в сторону военкомата. Борюсь уже 4 месяца и все безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение