С чего надо начать чтобы оплачивать отопление по теплосчетчику (он стоит т.к новостройка.

• г. Омск

С чего надо начать чтобы оплачивать отопление по теплосчетчику (он стоит т.к новостройка.

Ответы на вопрос (1):

С введением ИПУ в эксплуатацию, составления акта, с фиксацией нулевого показателя ИПУ.

Спросить
Пожаловаться

У меня частный дом подключен к центральному отоплению, стоит теплосчетчик, я должен платить за снятие показаний теплосчетчика, если да,то сколько?

У нас в МКД стоит ОДПУ по теплу и горячей воде. УК написала всем, что якобы теплосчетчик вышел из строя и его надо менять. Соответственно за счет жителей.1. Можно ли использовать средства из фонда капремонта на установку нового теплосчетчика? 2. Моя квартира оборудована индивидуальным котлом (двухконтурный-отопление, горячая вода) Могу ли я не оплачивать установку общедомового теплосчетчика, т.к. не пользуюсь ни теплом ни горячей водой?

С 2012 г у мне МУП установил мой теплосчетчик в частном доме, до 19.11.2015 г теплосетчик должен быть поверен. Я сам упустил этот срок поверки. 26.02.16 г. я написал заявление, что теплосчетчик я поверю или заменю за свой счет весной, прошу оставить оплату либо по нормативу или по теплосчетчику. По нормативу 5000 руб., а по теплосчетчику более 8000 руб. На, что директор ответил, что не будет вводить в эксплуатацию теплосчетчик так как нет общекотельного теплосчетчика и у МУПа нет финансов его устанавливать. Что теперь все кто установил теплосчетчики будут платить по нормативу. Мы установили счетчики согласно закону. Есть акты установки. Теплосчетчики установлены только у двоих в поселке. Половина неоплачивает коммунальные платижи, большая задолженность. МУП дал ответ, сделали перерасчет с 01.09.2015 г. по 02.03.2016 г., а не с 20.11.2015 г.! Это законно? Что теперь нам делать со счетчиками? И как заставить МУП установить теплосчетчик в общей котельной поселка?

Обязан ли я оплачивать счета за отопление выставляемые управляющей компанией, если отопление у меня в квартире отключено и имеется теплосчётчик. Своё требование они обясняют тем что теплосчётчики установлены не во всех квартирах и на этом основании они распределяют стоимость поставляемого тепла на дом по всем квартирам согласно отапливаемой площади.

Законно ли что теплоснабжающая организация отказывается принимать показания теплосчетчика ссылаясь на постановление правительства 603 кажется, что если вмногоквартирном доме не 100 процентов у всех установлены теплосчетчики и стоит в подвале общий теплосчетчик то мой теплосчетчик недействителен и я плачу как все жители, хотя у меня есть проект и техусловия и мой индивидуальный тепловой пункт установлен законно и опломбирован этой же теплоснабжающей организацией, у меня нежилое помещение на первом этаже 10 этажного жилого дома с отдельным входом и отопление у меня сделано горизонтально от общей трубы, проходит только по моему помещению через немецкий теплосчетчик Зенер, все вополнено грамотно и уже второй срок после опломбировки теплоснабжающей организации, живу в Копейске Челябинской области.

Мы живем в многоквартирном доме, застройщиком были установлены теплосчетчики на каждой квартире. Плата за теплоэнергию приходит из расчета площади квартиры по показаниям общедомового прибора учета. Прошу уточнить, имею ли я право оплачивать отопление по теплосчетчику своей квартиры. Также уточните какой закон или постановление описывает данный вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г МУП установил теплосчетчик в моем частном доме т.к. использую центральное отопление. В ноябре 2015 г закончилась поверка. Я решил поменять на новый теплосчетчик такой же какой и был. Но мне говорят что я должен теперь делать документы на тех. условия установки теплосчетчика. Почему? На основании чего они ссылаются? В 2012 г с меня ничего не требовалось.

В квартире есть теплосчетчик.10 лет начисляли за отопление по теплосчетчикам в нашем доме. В 2015 году решили, что неправильно. Начались перерасчеты по нормативу, хотя одна поверка теплосчетчика стоит 4800 р., а сам теплосчетчик 8000 р. Я должна заплатить по перерасчету еще 6000 р. Кто платил по нормативу, тому немного вернули. Что за абсурдный закон и где справедливость?

C разрешения управляющей компании установлен теплосчетчик и принят в эксплуатацию по акту приемки, подписанным управляющей компании, но оплата по показаниям теплосчетчика ими не принимается. Управляющая компания ссылается на то, что не все установили теплосчетчики. Какой выход из этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение