Как получить свидетельство о расторжении брака по решению суда, если развод проходил в другом регионе.

• г. Новосибирск

Как получить свидетельство о расторжении брака по решению суда, если развод проходил в другом регионе.

Ответы на вопрос (2):

Й 460, В соответствии с ч.2 ст.38 ФЗ «Об актах гражданского состояния» свидетельство о расторжении брака выдается органом записи актов гражданского состояния каждому из лиц, расторгнувших брак. Данное свидетельство вы можете получить, если обратитесь с письменным заявлением о выдаче этого свидетельства в орган ЗАГС по месту регистрации расторжения брака. Таким образом, вам нужно будет написать заявление и отправить его по почте заказным с уведомлением или отправить через систему госуслуги через интернет. Также можно попробовать обратиться в ЗАГС по месту Вашего жительства и попросить запросить свидетельство о расторжении брака из ЗАГСа, где была произведена регистрация расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Почтой (или на сайт ЗАГСА) направте заявление в ЗАГС по месту расторжения брака и укажите адрес ЗАГСА, куда следует его выслать и где Вы его сможете получить.

Спросить
Пожаловаться

Где и как можно получить свидетельство о расторжении брака? Если решение о разводе было принято судом из региона, в котором проживаем, а брак регистрировали в другом регионе?

Можно ли заключить новый брак если есть решение суда о расторжении предыдущего брака, а свидетельства о расторжении брака не получила, так как нахожусь в другом регионе, если нет, то как я могу получить это свидетельство о расторжении брака находясь в другом регионе, запрос органы ЗАГСа не отправляют, сама пока не смогу выехать туда где был заключен предыдущий брак?

Как получить решения суда о разводе? На нем не присутствовал, проживаю в другом регионе. Как получить решение о разводе в другом регионе. Чтоб не ездить туда где проходил развод.

Расторжение брака проходило через суд, на руках решение о расторжении брака. Как получить свидетельство о разводе, не имея постоянной регистрации, но имея временную? Возможности приехать в ЗАГС, где был зарегистрирован брак, и получить свидетельство там нет.

Брак был расторгнут по решению суда. Судебное решение о расторжении брака я не забрал, в связи с тем что уехал в другой город, где сейчас и проживаю. На данный момент мне нужно свидетельство о расторжении брака. Как мне получить решение суда, находясь в другом городе? Можно ли отправить запрос в суд чтобы мне отправили решение суда? Как мне получить свидетельство о расторжении брака находясь в другом городе?

Как можно получить свидетельство о расторжении брака, живя в другом городе? Но развод проходил в другом регионе и через суд! Одна из сторон не явилась на суд, т. е супруга! Можно ли, как то запросами в тот город, где проходил развод, обойтись?

Можно ли получить свидетельство о разводе в другом регионе. Имея временную регистрацию, при наличии решение суда о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в паспорте нет штампа оразводе т.к. нет свидетельства о расторжении брака на руках. (Развод проходил в другом городе) Есть решение суда о разводе. Отказали в регистрации новорожденного т.к. скажали нужен оригинал свидетельства. Что делать.

Нет решении суда о расторжении брака но брак расторгнут как мне получить свидетельство о расторжении брака если нахожусь в другом-городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение