Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уравнивание алиментов

В котором появился второй ребенок. На ребенка от первого брака (проживает в другом городе), платятся алименты в размере 25%. Правильно ли я полагаю что при иске об уменьшении алиментов в связи с появлением второго ребенка меня ждет отказ с 90% вероятностью? Полагаю, чтобы со стороны судьи не было поползновений к отказу нужно поступить следующим образом: 1. Нынешняя супруга должна инициировать взыскание алиментов на ребенка по месту своего пребывания, получить судебный приказ. 2. Я получив на руки копию судебного приказа инициирую процедуру уравнивания алиментов по месту своего пребывания мотивируя тем что по СК РФ должен обеспечивать своих детей в равной степени. Также прошу правильно подсказать юрисдикцию подачи заявлений.

вопрос №15394692
прочитан 4 разa

Судебный приказ не возможно подать на алименты по второму ребенку, т.к. у вас уже есть обязательство.

После того как будут назначены алименты 33 процента на двоих детей, это может сделать суд сразу, а может суд назначить 25 процентов на второго ребенка и оставить 25 на первого, потом вы уже будете обращаться за снижением процента алиментов.

Вопросы решает суд общей юрисдикции.

Вы можете подать заявление по месту своего нахождения, но ответчик так же может подать ходатайство, чтобы дело рассматривалось по месту его нахождения, т.к. ухудшается положения ребенка (несовершеннолетнего).

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X