Как продать дом, если другие наследники против?

• г. Краснодар

У меня в собственности 3/4 дома, у другого наследника - 1/4. Могу ли я продать свою долю или сдать квартирантам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Вы можете продать принадлежащую Вам долю дома, но сначала Вы должны предложить ее выкупить у Вас другому собственнику на определенных условиях. В случае отказа Вы можете продать долю третьему лицу. По согласованию с другим собственником Вы можете сдать свою долю в аренду, предварительно, выделив ее в натуре, т.е. определив конкретные площади, которые будут использоваться арендатором. Если с собственником возникнут проблемы, это придется делать в судебном порядке (при наличии технической возможности).

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.