Можно ли купить часть дома за материнский капитал у своей свекрови?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Закон не запрещает приобретение части дома под материнский капитал. Однако часть дома должна являться изолированным помещением (квартирой). При этом, не имеет значение, приходится ли она вам свекровью или нет (взаимозависимым лицом).