Подведомственность споров между бывшими супругами в отношении предприятия и ее изменение при возникновении споров между наследниками

• г. Москва

Собственники предприятия-бывшие муж и жена - после расторжения брака не смогли придти к соглашению по вопросам дальнейшей деятельности предприятия, Какому органу будут подведомственными указанные споры между бывшими супругами? Определите вид подведомственности. Изменится ди подведомственность, если аналогичные споры возникнут между несколькими наследниками умершего собственника предприятия.

Ответы на вопрос (4):

Задачи платно.

Если аналогичные споры возникнут обратитесь к юристу чтоб он их вам решил.

Михал Иваныч!

Решение задач сокурсниками обойдется дешевле.

Предприятие так или иначе имущество физических лиц - учредителей. Споры такого рода подведомственны судам общей юрисдикции (районный уровень). Вступление в наследство рассматривается - там же.