Подведомственность споров между бывшими супругами в отношении предприятия и ее изменение при возникновении споров между наследниками

• г. Москва

Собственники предприятия-бывшие муж и жена - после расторжения брака не смогли придти к соглашению по вопросам дальнейшей деятельности предприятия, Какому органу будут подведомственными указанные споры между бывшими супругами? Определите вид подведомственности. Изменится ди подведомственность, если аналогичные споры возникнут между несколькими наследниками умершего собственника предприятия.

Ответы на вопрос (4):

Задачи платно.

Спросить
Пожаловаться

Если аналогичные споры возникнут обратитесь к юристу чтоб он их вам решил.

Спросить
Пожаловаться

Михал Иваныч!

Решение задач сокурсниками обойдется дешевле.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие так или иначе имущество физических лиц - учредителей. Споры такого рода подведомственны судам общей юрисдикции (районный уровень). Вступление в наследство рассматривается - там же.

Спросить
Пожаловаться

Собственники предприятия-бывшие муж и жена - после расторжения брака не смогли придти к соглашению по вопросам дальнейшей деятельности предприятия, Какому органу будут подведомственными указанные споры между бывшими супругами? Определите вид подведомственности. Изменится ли подведомственность, если аналогичные споры возникнут между несколькими наследниками умершего собственника предприятия.

Собственники предприятия-бывшие муж и жена - после расторжения брака не смогли придти к соглашению по вопросам дальнейшей деятельности предприятия, Какому органу будут подведомственными указанные споры между бывшими супругами? Помогите пожалуйста не знаю что делать.

по иску Гавриловой о взыскании с ООО «Меркурий–2» стоимости поставленных пиломатериалов и неустойки, установленной договором поставки, заключённым между ними, когда Гаврилова занималась индивидуальной пред-принимательской деятельностью, срок действия регистрационного свидетельства на которую истёк до обращения Гавриловой с указанным заявлением.

Между супругами есть устная договоренность:

"Бывший муж обязуется выплатить бывшей жене некоторую сумму в течение некоторого периода времени с момента расторжения брака. Деньги предназначены на покупку жилья для бывшей жены. Если деньги не будут полностью выплачены в указанный срок, то бывший муж обязуется оформить половину совместно нажитого имущества на бывшую жену. Проживать бывшие супруги будут совместно с момента расторжения брака и до момента покупки жилья для бывшей жены. То есть после выплаты денег бывшая супруга может продолжить жить с бывшим мужем на одной жилплощади."

Можно ли эту устную договоренность оформить в виде некоторого документа, имеющего юридическую силу?

по заявлению индивидуального предпринимателя Сергеева Т.П. об оспаривании решения регистрирующего органа об отказе в регистрации некоммерческого партнёрства «Фонд поддержки предпринимателей», учреждённого им совместно с ОАО «Промстройкомплект» и гражданином Дмитриевым Л.П.

Кредит был на ООО, физ лицо поручитель у ООО. Суд взыскал солидарно... НО суд районный! Может ли районный суд взыскивать кредит выданный банком на предпринимательскую деятельность ООО? Не нарушена ли подведомственность, думаю такие споры должен рассматривать арбитраж, есть ли смысл оспаривать заочное решение по основанию нарушения подведомственности? Спасибо!

по заявлению Свиридова об установлении факта родственных отношений для подтверждения права на жилое помещение, оспариваемое ЖКО судострои-тельного завода г. Хабаровска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между предпринимателем и коммерческим юридическим лицом возник спор о нарушении границ земельных участков принадлежавшим данным лицам и расположенному по соседству. Определите подведомственность и подсудность данного спора.

Между физическим лицом-предпринимателем и коммерческим юридическим лицом возник спор о нарушении границы земельных участков, принадлежащих данным лицам и расположенным по соседству. Определите подведомственность и подсудность данного спора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение