Могу ли быть снята с учёта в центре занятости или получить штраф за просрочку подписи из-за болезни?

• г. Томск

Мне дали 2 направления на работу от центра занятости определённых чисел, но я в эти числа заболела и пошла уже на подпись после выздоровления, то есть число просрочила. Вопрос: снимут ли меня с учёта за это или дадут штраф? PS. Подтверждения о моей болезни нет, врача не вызывала. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, с учета Вас не снимут, просто приостановят выплату пособия на указанный в направлениях срок до даты следующей отметки.

Спасибо, но увы очень поздно вы мне ответили...

И дали не верный ответ. ( (На самом деле приостановки не было, а просто сократили выплату единоразово на 25%