Необходимость заверенного нотариусом согласия мужа при покупке дома одной из супругов
• г. Серышево
При покупке дома нужно ли заверенное нотариусом согласие от моего мужа, так как он не является покупателем, покупаю я одна. Или он может написать его от руки не заверяя у нотариуса?
Ответы на вопрос (5):
г. Льгов
Его согласие не нужно вообще. В любом случае этот дом будет являться совместно нажитым имуществом супругов не зависимо от того,, кто его покупал.
СпроситьА мне позвонили и сказали, что не могут оформить договор купли продажи без согласия второго супруга.. нотариально завереного!
Спросить05.03.2019, 09:44,
г. Красногорск
Юлия, не соглашусь. Требуется согласие, даже если Вы оформляете только на себя. Идите и оформляйте нотариальное согласие.
С уважением.