У нас частный дом мусор сжигаем в печи а с нас требуют плату за вывоз тко хотя контейнеров нет и мусор они не вывозят.
• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (1):
г. Орёл
В соответствии с п.4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об отходах производства и потребления",
Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.
Таким образом, если места накопления отходов отсутствуют, то есть другими словами, не установлены контейнеры для мусора, то обязанность заключить договор у собственника отсутствует.
Напишите письмо региональному оператору, что Вам неправомерно выставили квитанцию, сославшись на вышеуказанную статью и на то, что услуга фактически не оказывается в Вашем населенном пункте.