Кража телефона по сговору - ущерб по чеку в 10990 рублей - значительный или нет? Как сумма ущерба влияет на ход дела?

• г. Астрахань

Совершена кража телефона группой лиц по предварительному сговору, ущерб определен следователем в 4300, с чем я не согласна, так как в чеке об оплате 10990. 10990 это значительный ущерб? Влияет ли сумма ущерба на ход дела?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данном случае не влияет. Квалификация одинаковая будет по ч.2 ст.158 УК РФ. Значительный ущерб определяется оценочно в зависимости от материального положения Потерпевшего, но не менее 2,5 тыс рублей.