Кража телефона по сговору - ущерб по чеку в 10990 рублей - значительный или нет? Как сумма ущерба влияет на ход дела?

• г. Астрахань

Совершена кража телефона группой лиц по предварительному сговору, ущерб определен следователем в 4300, с чем я не согласна, так как в чеке об оплате 10990. 10990 это значительный ущерб? Влияет ли сумма ущерба на ход дела?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данном случае не влияет. Квалификация одинаковая будет по ч.2 ст.158 УК РФ. Значительный ущерб определяется оценочно в зависимости от материального положения Потерпевшего, но не менее 2,5 тыс рублей.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 159, ч 2:

Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

1. Для обвинения по этой статье необходимы оба эти пункта, или если значительный ущерб, то это уже часть 2?

2. Кто и в какой форме определяет значительный ущерб или нет?

Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, - Подскажите что значит формулировка а равно т. е например группы лиц нет а значительный ущерб есть то эта статья применяется-159 часть 2 УК РФ?

По ч.2 ст.160 растрата, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Должен ли присутствовать значительный ущерб или не всегда?

Можно ли забрать заявление по факту кражи группой лиц по предварительному сговору и нанесению значительного материального ущерба, если сказать, что я нашла деньги? Человек признался, что совершил кражу.

Была совершена кража группой лиц. ущерб пострадавшему полностью возмещен. Имеет ли право пострадавший подать заявление на возмещение морального ущерба?

Мой муж только освободился и на него вещают кражу по предварительному сговору группой лиц, ущерб 595 руб. что ему грозит если ущерб возмещён полностью.

Из транспортного средства совершена кража. По факту кражи обратился в прокуратуру. Прокуратура в возбуждении уголовного дела отказала. У меня имеется видеозапись о совершенном хищении, на которой зафиксирован вор. Личность вора установлена. Кражей причинен значительный ущерб (были похищены различные узлы Т.С.), оценка ущерба произведена оценщиком. Хочу взыскать с вора причиненный материальный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кража группой лиц по предварительному сговору на сумму 880 рублей.

В магазине, котором я работаю, была совершена кража группой из двух человек. Камеры видеонаблюдения зафиксировали кражу. Общий ущерб магазину составил 11 000 руб. Преступников нашли. Какие должны быть совершены нами действия, чтобы воры возместили ущерб?

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько размер ущерба, я могу потребовать с них в судебном порядке за моральный и физический ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение