УК без уведомления направила ложное письмо с порочащей информацией и вызвала негативное мнение соседей о адресате

• г. Красноярск

УК направила письмо, без уведомления. Его видимо положили не в тот ящик. История письма закончилась на том, что его вскрытым без конверта нашли на полу третьи лица и принесли адресату. В том письме указанная информация является ложной и порочащей. Адресату стало неловко перед соседями, которые теперь не хорошего мнения о нем. Разве не должна УК информировать о нарушениях с использованием ФИО и адреса, любой юридически значимой информации письмом с уведомлением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Любая значимая информация должна быть направлена заказным письмом с уведомлением, адресату. Так как данное письмо содержит личную информацию получателя.