УК без уведомления направила ложное письмо с порочащей информацией и вызвала негативное мнение соседей о адресате

• г. Красноярск

УК направила письмо, без уведомления. Его видимо положили не в тот ящик. История письма закончилась на том, что его вскрытым без конверта нашли на полу третьи лица и принесли адресату. В том письме указанная информация является ложной и порочащей. Адресату стало неловко перед соседями, которые теперь не хорошего мнения о нем. Разве не должна УК информировать о нарушениях с использованием ФИО и адреса, любой юридически значимой информации письмом с уведомлением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Любая значимая информация должна быть направлена заказным письмом с уведомлением, адресату. Так как данное письмо содержит личную информацию получателя.

Спросить
Пожаловаться

Если банк направил письмо адресату с уведомлением о вручении но адресат по данному адресу не проживает и не может собственноручно получить данное письмо, не может расписаться в получении данного письма, если родственники данного адресата получат это письмо, считается ли это то что письмо получено и адресат должным образом уведомлен о данном письме!?

Собственно, ситуация-получил письмо.

Письмо было послано мне с ПРОСТЫМ уведомлением,-то есть в почтовый ящик пришло уведомление с почты, я пошел на почту и получил письмо в конверте. Разумеется, расписался в получении письма.

Конверт был вскрыт дома без свидетелей. В нем оказалось напечатанное на принтере или ксероксе письмо.

Ни даты, ни подписи в письме нет, только напечатанный текст.

Вопрос: является ли такое письмо официальной бумагой?

Спасибо!

С уважением,

Денис

PS письмо от соседей снизу - о том, что мы мешаем им жить: (

Помогите, пожалуйста!

Как доказать суду, о том что был соблюден претензионный порядок перед обращением с исковым заявлением. Послать заказное письмо с уведомлением. Получить уведомление о том, что письмо вручено по назначению. Вопрос. Как доказать что в конверте того письма что вручено по назначению была именно та претензия? То есть, как юридически связать письмо конверт и уведомление?

Послал соседям уведомление о продаже комнаты заказным письмом с описью. С какого момента следует считать месяц? С момента отправки письма или с момента вручения его адресату? И что, если адресат не находится по адресу прописки или отказывается получать это письмо?

Пришло извещение в ящик о заказном письме с уведомлением. Письмо от ООО "Лидер" без обратного адреса. Внутри письма требование на титульном листе банка о возврате задолженности. Вопрос: правомерны ли действия банка в передаче данных клиентов банка третьему лицу, если в кредитном договоре нет согласия о предоставлении информации третьему лицу. И может ли данное письмо считаться уведомлением банка и являться доказательством уведомления заемщика?

В квартире имею долю, которую хочу продать второму собственнику. Направила ему уведомление заказным письмом с уведомлением и описью еще 18 апреля, но письмо еще не вручили. Движение письма отслеживаю на сайте почты. Уверена, что адресат игнорирует получение письма, подскажите что мне делать.

Какую ответственность несет оператор почтовой связи, нарушивший тайну связи, предоставив получателю (должностному лицу) заказного письма, информацию об адресате, после чего должностное лицо отказалось получить письмо? И неизвестно, может этот оператор уже ознакомил получателя письма с его содержанием, причем в письме задаются вопросы, ответы на которые необходимо предоставить суду, как доказательства причастности должностного лица к совершению преступления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен комментарий по статье ГК 165.1. Юридически значимые сообщения

У меня отключили электричество за долг, без предупреждения. Электросети руководствуются статьей ГК 165.1. Говорят что отправляли мне предупреждение заказным письмом. Я письмо не получал, уведомление о письме тоже.

В статье указано "Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним."

Как быть если я не получил письмо по обстоятельствам НЕЗАВИСЯЩИМ от меня. Например почтальон не принес уведомление, или уведомленеи вытащили из ящика.

Письма из ящика мог взять кто угодно, включая детей. Я одно письмо вообще нашла в углу подъезда. Ящики наши все открыты и там может залезть кто угодно.

Что должно быть написано в описи к письму уведомлению о продаже комнаты? Достаточно ли просто написать, что это "письмо уведомление о продаже комнаты" или нужно указать там стоимость, адрес и т.д. в общем краткое описание самого письма уведомления? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение