Можно ли отменить судебный приказ на взыскание задолженности по капитальному ремонту, учитывая наличие льготы на оплату квартиры до 2016 года и факт приобретения собственности в 2013 году?

• г. Санкт-Петербург

Пришёл судебный приказ на взыскание задолженности по капитальному ремонту на общую сумму 11 тыс. с учётом издержек судебных и пеней, могу ли я отменить приказ на основании того, что до 2016 года включительно я относилась к числу детей оставшихся без попечения родителей и имела льготу на оплату квартиры, а собственником стала в 2013 году?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Судебный приказ можно отменить без каких либо оснований, просто подав возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Да, можете, обращайтесь с заявлением в суд об отмене судебного приказа.