Изменились ли льготы для производителей продуктов питания по налогу на прибыль в связи с введением гл.

25 налогового кодекса.

Спасибо.

вопрос №15396
прочитан 15 раз

На основании Федерального закона от 6 августа 2001 г. N 110-ФЗ

"О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, а также о признании утратившими силу отдельных актов (положений актов) законодательства Российской Федерации о налогах и сборах"

(с изменениями от 29, 31 декабря 2001 г.) предусмотренный абзацем первым пункта 5 статьи 1 Закона "налог на прибыль" порядок освобождения от уплаты налога на прибыль предприятий любых организационно-правовых форм по прибыли, от реализации произведенной ими сельскохозяйственной продукции, а также произведенной и переработанной на данных предприятиях собственной сельскохозяйственной продукции, за исключением сельскохозяйственных предприятий индустриального типа, определяемых по перечню, утверждаемому законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации, действует впредь до перевода указанных предприятий на специальный налоговый режим (систему налогообложения) для сельскохозяйственных товаропроизводителей в соответствии с главой 26.1 Налогового кодекса Российской Федерации.

Организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями, переводятся на уплату единого сельскохозяйственного налога при условии, что за предшествующий календарный год доля выручки от реализации сельскохозяйственной продукции, произведенной ими на сельскохозяйственных угодьях (объектах налогообложения в соответствии со статьей 346.3 настоящего Кодекса), в том числе от реализации продуктов ее переработки, в общей выручке этих организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей от реализации товаров (работ, услуг) составила не менее 70 процентов.

Не признаются сельскохозяйственными товаропроизводителями сельскохозяйственные организации индустриального типа (птицефабрики, тепличные комбинаты, зверосовхозы, животноводческие комплексы и другие), определяемые по перечню, утверждаемому законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации, в соответствии с порядком, устанавливаемым Правительством Российской Федерации.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Если у вас эти участки выкупили и вы получили доход, то права.


юрист Гузачёв Евгений Сергеевич:

С 01.01.2001 г. действует часть II НК РФ, которая ввела новые правила исчисления и уплаты 4-х видов налогов: НДС, налог на доходы физических лиц, акцизы и ЕСН.


юридическая фирма Московская коллегия адвокатов №13:

Считаем, что все имущество переданное как вклад в УК с момента регистрации данных изменений в ИМНС и фактическим их зачислением становятся собственностью юр.


адвокат Татауров Владимир Васильевич:

Оформите займом со сроком возврата по востребованию. Через три года спишете за баланс. Займ можно оформить как от собственника - учредителя кредитующейся фирмы.


юрист Комоленков Михаил Геннадьевич:

Возмещения ущерба, ключ сей разгадки слово УЩЕРБ и в решении суда будет указано возмещения ущерба в результате ДТП, а на сколько мне не изменяет память налог с физ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X