В базе ФССП висит долг 72000. Могу ли я выехать из России в Украину. Я на инвалидности, не работаю.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Можете, если приставы не вынесли постановление о запрете выезда. Можно у приставов узнать или уже на границе придется узнать.

Здесь нужно смотреть на сайте приставов вынесено ли в отношении вас Постановление ст 67 ФЗ Об исполнительном производстве о временном запрете на выезд за границу Если нет такого постановления то можете ехать.