Как стать наследницей в РФ и Украине после смерти родственника? Какие документы нужны и какие действия следует предпринять?

• г. Тверь

После смерти мамы, гражданки Украины, осталось наследство в Тверской области в виде части дома и части земельного участка. Я, наследница, гражданка Украины. Какие действия мне необходимо предпринять в Украине и в РФ для вступления в наследство и какие документы необходимо подготовить? И сроки, пожалуйста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по вопросу, у вас открылось наследство в Российской Федерации, а значит вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (где находится имущество) с заявлением об принятии наследства...

Спросить
Пожаловаться

После смерти мамы, жительницы Харькова и гражданки Украины, осталось наследство в Тверской области (Калининский район) в виде части дома и части земельного участка. Я, наследница, гражданка Израиля и не живу в Харькове. Какие действия мне необходимо предпринять для вступления в наследство, и какие документы необходимо подготовить?

Есть ли возможность оформить свои права на наследство у нотариуса по месту жительства (в Израиле), не выезжая в РФ.

Возможно, есть какие-то договоренности между нотариатами РФ и Израилем по этому праву.

И сроки, пожалуйста.

Спасибо.

Какие документы необходимы для вступления гражданина России в права наследства своих родителей на территории Украины?

Как можно оформить наследство, не выезжая в Украину (из России)?

Как продать дом, оставленный после смерти родителей на Украине?

Заранее спасибо.

Вступление в наследство на территории Украины. Моя мама гражданка России, уже более 35 лет проживает на территории России. Бабушка (гражданка Украины) умерла в июне 2017 г. У мамы есть брат, гражданин Украины. Какие необходимы документы для вступления в наследство, какие права имеет мама?

После смерти мамы, гражданки РФ, мне по завещанию осталось наследство (недвижимость) на Украине, наследованная моей мамой после смерти ее матери, моей бабушки, гражданки Украины.

В Украине есть наследство (пай) по завещанию от бабушки, срок вступления в наследство пропуден. Могу ли я в Россия отказатся от наследства в пользу сестры - гиаждануи Украины. Я гражданка России, но на момент написания завещания была гражданка Украины.

После смерти мамы осталось завещание на меня (дочь). Я живу в другом городе. Какие документы мне необходимо подготовить для вступления в наследство? Спасибо.

Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо брать с собой на Украину для открытия наследства и какие вообще необходимы документы для вступления в наследство на квартиру? (нужно ли собирать справки БТИ и еще какие?). заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама гражданка Украины, отец гражданин России, имеют квартиру в городе Москва. Пять месяцев назад мама скончалась. Я подала заявление о вступлении в наследство по месту последней прописки мамы в Украине город Харьков. Часть квартиры в Москве переходит мне по наследству по закону не по завещанию. По истечению шести месяцев со дня смерти мамы, я получу на Украине свидетельство о вступлении в наследство. Прошу разъяснить мне как правильно подать документы и какие документы при оформлении наследства в городе Москва? Спасибо.

Где необходимо подавать документы на вступление в наследство (земельный участок в Новгородской области), принадлежащий гражданке Украины, умершей на Украине. Я тоже гражданин Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение