Как стать наследницей в РФ и Украине после смерти родственника? Какие документы нужны и какие действия следует предпринять?

• г. Тверь

После смерти мамы, гражданки Украины, осталось наследство в Тверской области в виде части дома и части земельного участка. Я, наследница, гражданка Украины. Какие действия мне необходимо предпринять в Украине и в РФ для вступления в наследство и какие документы необходимо подготовить? И сроки, пожалуйста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по вопросу, у вас открылось наследство в Российской Федерации, а значит вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (где находится имущество) с заявлением об принятии наследства...