Резеда
Резеда г. Уфа 05.03.2019, 12:28

Был вынесен приговор при особом порядке. Но муж вернее его адвокат подал апелляционный жалобу. В рамках закона это?

ответы юристов
Севидова Е. А. студент Севидова Е. А. 05.03.2019, 12:32

Ст. 317 УПК РФ. Пределы обжалования приговора Приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 настоящего Кодекса, не может быть обжалован в апелляционном и кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 настоящего Кодекса.

Статья 379 (УПК РФ). Основания отмены или изменения судебного решения в кассационном порядке (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)ч. 1. Основаниями отмены или изменения приговора в кассационном порядке являются

:1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой или апелляционной инстанции;

2) нарушение уголовно-процессуального закона;

3) неправильное применение уголовного закона;

4) несправедливость приговора.

Ч. 2. Основаниями отмены или изменения судебных решений, вынесенных с участием присяжных заседателей, являются основания, предусмотренные пунктами 2 — 4 части первой настоящей статьи.

Николаева А. П. адвокат Николаева А. П. 06.03.2019, 09:11

Ну вероятней всего, апелляционная жалоба вызвана слишком строгим наказанием. Обычно, причин обжаловать приговор после рассмотрения дела в особом порядке иных не бывает.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение