Долг по кредиту в ОТП Банке - ониролирован или следует продолжать оплату?

• г. Самара

Был взят кредит в ОТП Банке 3 с лишнем года назад так как муж остался без работы оплату произвели 1 раз начали звонить коллекторы, подскажите пожалуйста долг онулирован перед банком или мы все ещё обязаны платить?

Ответы на вопрос (8):

Не платите= ст 385 гк рф даёт вам право до выполнения банком ст 382 гк рф

Кроме этого= прошёл срок исковой давности = ст 196 и 199 и 200 гк рф.

Что делать с калекторами и как закрыть этот вопрос с долгом что бы нас больше не касались.

Вы имеете право написать соответствующее заявление на отказ от взаимодействия с коллекторами, а также пожаловаться на их действия в прокуратуру и Центробанк.

С уважением!

Мы можем запретить калекторам с нами общаться через суд и как это сделать?

Вы можете на них жалобу в прокуратуру написать.

Добрый день! При подписании договора в нем должна быть указана, что заемщик не возражает, если его долг в случае просрочки будет передан на взыскание третьим лицам.

Здравствуйте, Елена!

Чтобы коллекторы перестали с Вами общаться Вам необходимо направить в их адрес письменное заявление об отказе взаимодействия с коллекторами.

у вас прошел срок исковой давности , который составляет три года.

Дополнительно мжно написать о том, что коллектоская служба навящива и попросить или запретить общение и звонки Вам.