По завещанию вступила в наследство, имеет ли право муж на долю недвижимости при продаже. Спасибо.

• г. Новосибирск

По завещанию вступила в наследство, имеет ли право муж на долю недвижимости при продаже. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если отчуждаемая недвижимость досталась по наследству и в ней не производился ремонт (реконструкция и т.д.) за счет средств семейного бюджета, то согласия супруга на продажу не требуется, также прав на какую либо долю в недвижимости супруг не имеет.

Всего хорошего!

Здравствуйте. Имущество полученное в дар или по наследству не является общим имуществом супругов и принадлежит только получившему его супругу, таким образом муж не имеет никаких прав на него.