Скажите пожалуйста имеют ли право работодатели брать мою дочь на работу без моего согласия или согласия отца?

• г. Серов

Я мама 15-летней дочки. Скажите пожалуйста имеют ли право работодатели брать мою дочь на работу без моего согласия или согласия отца? И могу ли я потребовать возмещение морального вреда за вовлечение в бизнес моей малолетней дочери. Этот бизнес у дочери вызвал сильный стресс.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина, г.Серов !

Согласно ст.175 ГК РФ

ч.1.Сделка, совершенная НЕ совершеннолетним в возрасте от 14-ти до 18-ти лет БЕЗ согласия его родителей, усыновителей или попечителя, может быть признана СУДОМ !!! недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя !!!

Поэтому исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать что:

- на совершение данной сделки с несовершеннолетним вашим ребёнком необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! получить письменное согласие родителей, усыновителей или попечителя !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.01.2012г

20:41 моск. вр.

Уважаемая Екатерина, г.Серов !

Спасибо за оценку моего ответа на ваш вопрос !!!

ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХОВ в преодолении трудностей в воспитании вашего ребёнка !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 28.01.2012г

11:12 моск. вр.