Отсутствие ответа участкового и полномочия коллекторов - что делать дальше?

• г. Якутск

В прокуратуру я уже обращалась, они направили заявление участковому, тот ничего не предпринял. Сослался на то, что коллекторы в другом городе. Что дальше? И какие полномочия, кроме обращения в суд есть у коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара, г.Якутск !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ - ЛОХОТРОНЩИКИ !!! ???

ПОЭТОМУ :

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

В вашей ситуации вы вправе обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.01.2012 г

20:47 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Закрывают садик в городе. Попросил городскую прокуратуру провести проверку действий администрации города по поводу закрытия садика. Прокуратура отказала в регистрации заявления, но переслала это обращение в администрацию города, сказала дать ответ мне и им в городскую прокуратуру.

В связи с чем возник вопрос не нарушила ли городская прокуратура

"Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются."

Если да то куда писать (в областную прокуратуру?), если нет. То что делать дальше? Ответ от города я получил, теперь взять приложить ответ к новому заявлению в прокуратуру?

В суд направили исковое заявление, но в определении о принятии искового заявления, суд просит подтвердить полномочия директора со стороны ответчика, кроме выписки из ЕГРЮЛ с официального сайта налоговой у нас ничего нет. Каким образом мы можем подтвердить суду полномочия директора?

Скажите, пожалуйста, что делать, если судебные приставы бездействуют? Жалобы в прокуратуру не помогают, все мои обращения остаются без рассмотрения, обращения в суд возвращаются мне ввиду каких-то недочетов моего заявления. Обращалась на сайт Президента РФ, после этого предприняли действия по взысканию алиментов, а сейчас опять то же самое... На мое повторное обращение на сайт Президента мне не ответили...

Я отправила обращение в Краевую прокуратуру, в свою очередь Краевая перенаправила в прокуратура перенаправила обращению в прокуратуру центрального района, НО преступление произошло в советском районе города!

Вопрос: Правомерны ли действия прокуратуры края, или прокуратура намеренно затягивает своими отписками рассмотрение моего обращения?!

Спасибо!

Если при обращении в генеральную прокуратуру был приложен ответ из прокуратуры города, генеральная прокуратура отправила в областную для проверки обращения, как дальше будут развиваться события, обращение связанно с просьбой обязать прокуратуру выйти с представлением для устранения нарушений допущенных при рассмотрении уголовного дела, а именно ошибки имеющиеся в следствии и допущенные при рассмотрении дела..

В прокуратуру подано обращение по поводу нарушения сроков рассмотрения обращений со стороны Роспотребнадзора. Через 20 дней после регистрации обращения прокуратура пересылает обращение в Роспотребнадзор.

Согласно ФЗ, ответ на обращение должен быть направлен гражданину через 30, в исключительном случае через 60 дней.

Вопросы:

1. Ответ на обращение должна предоставить именно прокуратура, независимо от того, куда она пересылала поданное обращение?

2. Правомерно ли со стороны прокуратуры пересылать поданное обращение в ведомство, чьи действия обжалуются?

3. Вправе ли прокуратура превысить крайний 60-дневный срок рассмотрения обращения в связи с тем, что она его переслала в другое ведомство?

Участковому из прокуратуры на перепроверку было направлено дело. Он его затянул, не выслал письмо с решением и теперь надо заного в прокуратуру нести заявление чтобы ему направили опять на перепроверку. Что написать в этом заявлении? Сам "скелет" заявления от предыдущего раза у меня есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Направил обращение к областному депутату. Прошло уже больше 2 месяцев, но ответа нет до сих пор. Если я подам жалобу на депутата в прокуратуру области по несоблюдению ФЗ Об обращении граждан, то имеет ли полномочия прокурор привлекать к ответственности областного депутата и что может грозить этому депутату за подобное нарушение по срокам ответов на обращения граждан?

Очень много нарушений со стороны ТСЖ--в ЖИ все обращения отправлены, но они лишь выносят одни предостережения или просто отписываются--обращайтесь в суд Куда можно кроме прокуратуры пожаловаться на ЖИ? (прокуратура обратно отправляет обращение в ЖИ и ничего не делает)

Я упал на сноуборде.

Я направил заявления в прокуратуру своего поселка, в течении месяца я ждал. А потом они перенаправили, по другому адресу, тоже в прокуратуру. Ещё через 23 дня моего ожидания, последние направили в санэпидемстанцию. Имеют они право сваливать друг на друга маё заявления? Сколько времени на обращения в суд, в результате падения остаётся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение