Ошибочная переплата со стороны Центра занятости - нужно ли возвращать и могут ли требовать через суд

• г. Ростов-на-Дону

Специалист Центра занятости по ошибке не правильно посчитал количество недель, не выкинув больничные и мне переплатили лишние деньги. Обязан ли я их возвращать, т.к сумма не малая? Не взыщут ли с меня деньги через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вы не обязаны возвращать переплаченное пособие, потому что Вашей вины в его получении нет.