Штраф 17-летнему ребенку оплачен матерью, но списан со счета 18-летнего ребенка

• г. Москва

Комиссией по делам несовершеннолетних выписали штраф ребенку (17 лет) 3000 р. Штраф был оплачен мамой ребенка уже на следующий день. Через 3 месяца по исполнительному производству, через сбербанк, у ребенка (18 лет) , с его карты, списывают 3000 р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Процедура несложная, но заматывающая. Обратитесь к приставам с заявлением о возврате уплаченного двойного штрафа и предъявите первую квитанцию, не забудьте написать реквизиты возврата.