Приватизация квартиры и начисление налога - законность доли и возможность возвращения себе доли

• г. Покачи

В 1995 г, мама приватизировала квартиру и внесла нас дочерей в доли, и тут же ее продала. Спустя годы мне и сестре начислять налог за эту квартиру. Начиная с судов которые прошли якобы без нашего присутствия. И начисляют по сей день. На сколько это законно? Ведь мама ее продала? И нас там не должно быть. В БТИ говорят что мама так и является собственником. Обращались в разные инстанции, в одной говорят ваши доли и вы хозяева, в другой что нет так как прошли все сроки давности.. подскажите могу ли спустя столько вернуть себе долю в этой квартире? И если да то,могу ли в маману долю вступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в Россреест Вашей области и получить выписку из единого государственного реестра на данную квартиру. Из данной выписки Вы узнаете кто на сегодняшний день является собственником квартиры.

Марина Викторовна, в том то и дело, что в Россреестре нет собственников на эту квартиру, что делать в этом случае?

Значит я могу сейчас зарегистрировать свое право? Ведь все эти годы я плачу налог за свою долю, не смотря на то что прошло столько лет? наверно через суд? а в мамину долю я могу вступить? Везде говорят одно и тоже уже вышли ваши сроки давности, хозяйкой вы не можите быть, а почему тогда налоги то шлют, если сроки у них давности?