Заявление в мировой суд на отмену судебного приказа - просьба восстановить срок подачи и отсутствие доказательств о получении извещений

• г. Волгоград

Написала заявление в мировой суд на отмену судебного приказа. Указала фразу прошу восстановить срок подачи. Из доказательств того что не получала никаких извещений ничего нет. Вернее даже не знаю как доказать что в моем почтовом ящике никаких извещений не было. Но есть постановление приставов с датой и временем и копия приказа полученного напрямую в суде. Восстановят ли сроки подачи и отменят ли приказ? Что еще нужно добавить?

Ответы на вопрос (4):

Восстановят вам срок, не волнуйтесь.

Если Вы получали приказ ранее, то срок могут и не восстановить. Все зависит от уважительности/неуважительности причин пропуска, исходя из диспозиции ст. 112 ГПК РФ.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Все зависит от конкретного судьи, некоторые отказывают восстановить срок, некоторые восстанавливают.

Здравствуйте Зоя Федоровна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤