Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я, гражданка Украины, сдала документы на РВП, жду ответ. Могут ли меня поставить на учет по беременности?

вопрос №15397147
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

То (ко после получения рвп.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли меня уволить? Я устроилась на работу на 2 месяца по временному договору, нахожусь на 5 месяце беременности.

вопрос №11673076
прочитан 6 раз

Цитата:
Могут ли меня уволить? Я устроилась на работу на 2 месяца по временному договору, нахожусь на 5 месяце беременности.

Нет не уволят, пока вы беременная. Договор обязаны продлить. Всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Сдала документы на РВП, жду ответа, нужно ли оплачивать патент?

вопрос №9952061
прочитан 24 разa

Лучше пока дождитесь получения РВП.

Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.01.2016)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

По данному закону действуйте.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины, работала и получила РВП в ЧАО, могу ли я получить вид на жительство в другом регионе РФ (В Крыму)

вопрос №5707192
прочитан 374 разa

Можете, но только с разрешения ФМС.

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ: ДаНет

На какую статью закона я могу сослаться?

вопрос №5710897

Я гражданка Украины подаю документы на РВП, когда я имею право на трудоустройство на территории России.

вопрос №10751949
прочитан 20 раз

Начиная с января 2013 года, иностранный гражданин, получивший разрешение на временное проживание в России, имеет право работать без оформления разрешения на работу, а с января 2015 года и без получения патента.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины, Луганская обл., получила РВП - вопрос могу ли участвовать в программе добровольное переселение?

вопрос №7543725
прочитан 28 раз

Да,вполне можете участвовать в программе переселения как временно проживающая в РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста я гражданка Украины собираю документы на рвп могут ли мне отказать если на территории Украине есть кредит.

вопрос №9694989
прочитан 12 раз

Нет, это не основание для отказа.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня просрочена миграционная карта я гражданка Украины собираю документы на РВП что делать.

вопрос №4235027
прочитан 156 раз

Обратитесь в миграционную службу.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение