Спор о совместно нажитом имуществе - действительность не нотариального договора и возможность оспорить его в суде

• г. Краснодар

До брака у моего мужа в собственности был дом и земельный участок. В браке мы 25 лет. Пять лет назад мы подписали договор в простой письменной форме согласно которому он признаёт всё имущество совмесно нажитым. А два года назад сделал доверенность и дарственную на 20 соток земли своей дочери от первого брака.

Согласно не наториальному договору, является ли имущество совмеснонажитым?

Я имею право оспорить его действия в суде и какие у меня шансы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Антонина, г.Краснодар !

Согласно ч.2 ст.41 Семейного кодекса РФ

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит НОТАРИАЛЬНОМУ удостоверению !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

- подписанный вами Договор НЕ имеет правового значения, т.к. НЕ соблюдена его ФОРМА !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 27.01.2012г

21:38 моск. вр.