Имею ли я право на предоставление услуг по обязательному медицинскому страхованию в городе, в котором работаю.

• г. Саратов

Проконсультируйте пожалуйста! Я работаю на предприятии в одном городе (регистрации в этом городе не имею), я зарегестрирована в другом городе. Имею ли я право на предоставление услуг по обязательному медицинскому страхованию в городе, в котором работаю. Если я заболела, то могу ли я обратиться в районную поликлиннику по месту временного проживания, имею ли я право на бесплатную медицинскую помошь.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас на руках имеется страховой медицинский полис, то да (ст. 5 ФЗ "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации").