Пропало 70% предоплаты за установку окон без контракта и расписки - что делать?

• г. Петрозаводск

Мы хотели установить окна, с нас взяли предоплату 70% деньги мы перевели на карту. Прошел месяц окна так и не установлены. Деньги тоже не возвращают. Договора, расписки тоже нет (т.к делали по знакомству)

Ответы на вопрос (5):

Пишите претензию, излагайте требования, получайте ответ.

Здравствуйте Илона. Вы можете обратится в суд и в судебном порядке взыскать сумму перевода.

Здравствуйте, Илона! В данном случае Вы можете написать владельцу карты претензию о возврате неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).

Здравствуйте! Для начала обратитесь с письменной претензией к владельцу карты. Далее, в случае если ответа не последует, нужно обращаться с иском в суд.