Моему отцу с наследством перешло опекунство над братом, возможно ли это опекунство переоформить на жену, а с него снять?

• г. Саратов

Моему отцу с наследством перешло опикунство над братом, возможно ли это опекунство переоформить на жену, а с него снять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Поясните, пожалуйста, каким образом опекунство перешло с наследством? В РФ опеку оформляют только по заявлению лица, выразившего желание оформить опеку над недееспособным/несовершеннолетним.