Право жены на раздел квартиры ЖСК после переоформления пайа на сына
Хотелось бы получить ответ на вопрос о разделе квартиры жск. Мама переоформила выплаченный пай на сына, который состоял в браке на то время и с женой был прописан в квартире мамы. После смерти мамы сын разводится с женой и жена претендует на часть квартиры. Вправе ли жена требовать раздела квартиры жск, если собственник-муж и семья ни копейки не вложила в приобретение этой квартиры? Заранее благодарю.

Наталия, добрый вечер!
Ответ даю по российскому законодательству.
Если при совершения сделки не были уплачены денежные средства, то, скорее всего, имеет место Договор дарения.
В данном случае совместно нажитое имущество не образуется. Квартира стала личной собственностью супруга и не будет подлежать разделу.
Всего доброго,
С уважением,
Надо представить доказательства, что квартра была выплачена матерью и до оформления этой квартиры в БТИ,мать совершила переуступку членства в ЖСК,должно быть решения правления ЖСК о принятии в члены сына.Данное квартира будет считаться личным имуществом сына.