Я ПБОЮЛ. Открыл счёт в банке, но не предоставил информацию об этом в налоговую в 10 ти дневный срок (налоговый кодекс)

Налоговая инспекция хочет наложить штраф 5000 р.Если я не заплачу дело передаётся в суд. Какие санкции может применить суд? Спасибо.

вопрос №15398
прочитан 21 раз

Суд взыщет с Вас сумму штрафа на основании ст. 118 Налогового кодекса. Обратите внимание, что в соответствии со ст. 115 того же кодекса налоговын органы вправе обратиться в суд с иском о взыскании налоговой санкции не позднее 6 месяцев со дня обнаружения налогового правонарушения и составления соответствующего акта.

Дело не передается в суд , как Вы пишете, а налоговые органы вправе обратиться в суд с иском о взыскании налоговой санкции, т.е. штрафа в размере 5000 руб. за совершение налогового правонарушения. Если Вы действительно совершили указанное налоговое правонарушение, то суд взыщет с вас сумму штрафа. Но имейте ввиду, что налоговые органы могут обратиться в суд не позднее 6 месяцев со дня составления акта о налоговом правонарушении.

Похожие вопросы

юрист Некляева Елена Валентиновна:

Обращайтесь к судебным приставам.


юрист Петров Александр Владимирович:

Обращайтесь к приставам и выясняйте основание наложения ареста на счет.


юрист Гуденкова Елена Викторовна:

Добрый день! Вернуть деньги Вы можете обратившись с заявлением в налоговую и предоставив документы об оплате. В заявлении укажите счет, на который следует вернуть деньги.


юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! По решению налоговых органов это допускается, тем не менее это не значит что были серьезные основания для заморозки счета, где сумма больше.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Подавайте жалобу в Управление СПИ. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X