Мне не усыновить потаму что я лишена родительских прав.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж гр таджикистана я русская. Он имеет разрешение на проживание 3 года. Оформляет вид на жительсва. Он хочет усыновить дочь своего брата. Она родилась в Санкт-Петербурге как это осуществить? Мне не усыновить потаму что я лишена родительских прав. По собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Аиша, добрый час!

К сожалению это практически невозможно. Для начала ему потребуется получть заключение и о возможности усыновить в Таджикистане. Потом в Российские инстанции, получать разрешение здесь. Пройти эти 2 барьера пока не удалось никому даже вестма состоятельным гражданам Таджикистана.

Случаев усыновления из России гражданами Таджикистана последние 5 лет не зарегистрировано.