Могу ли я отказаться от оплаты за питание в школе, если не была предупреждена о том, что мой ребенок питается там?

• г. Москва

У меня ребенок холит в школу (оплачиваю только доп услуги) и там питался обедом (я об этом не знала), в конце года мне предоставляют бумажку от руки что я должна некую сумму за питание в школе! Хотя меня не предупреждали о том что мой ребенок ест, никаких договоров я не полписывала о питании,. учитель просит положить на счет карты учащегося эту сумму! Имею ли я право отказать в оплате? Т.к я не была намерена его водить на обеды?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, но ведь по сути Ваш ребенок воспользовался данным питанием. Как бы там ни было, а услугу Вы получили. Считаю, обязаны в этой связи оплатить услугу.