Отказ в выплате по каско после ДТП - обязаны ли предупредить о дате трасологической экспертизы?

• г. Сыктывкар

Являюсь участником дтп, потерпевшая сторона. По каско машину признали тоталь, и отказали в выплате. Провели трасологическую экспертизу. Должны ли были меня предупредить о дате проведения экспертизы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, обязательно, Вас должны были вызвать на проведение экспертиза, присутствовать там ваше право.

Отказ на основании чего? Результатов трасологической экспертизы? Не соответствие механизма ДТП заявленным повреждениям?

Да отказ по результатам трасологической экспертизы (посчитали что при данном дтп невозможно получить такие повреждения), о дате проведения которой меня не уведомили. Так-же меня не ознакомили с повреждениями автомобиля.