Как разменять квартиру без согласия бывшего мужа и поступить согласно закону

• г. Волжский

Все-таки хочется уточнить свой вопрос. Квартира приватизирована на меня и взрослую дочь-муж добровольно от приватизации отказался много лет назад. Дочь живет отдельно. С мужем мы развелись. В квартире прописаны я и мой бывший муж. Выписать его из квартиры не представляется возможным т.к. он отказался от приватизации, но,якобы не утратил права на проживание. Могу ли я разменять квартиру, чтобы разъехаться с бывшим мужем? Как поступить, если он не согласен? Как обменять квартиру без согласия бывшего мужа. Мне именно по закону и хочется поступить-проживать в одной квартире с бывшим мужем невозможно-он алкоголик. Какая есть возможность с ним разъехаться? Он не согласен на обмен, я хочу поступить сним честно-не лишать его жилья. Дочь давно имеет свое жилье. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый вечер!

А я не вижу проблемы, если у дочери есть жилье и она не против размена квартиры.

Меняйте. Без согласия супруга, но в одну из квартир его зарегистрируйте. В дальнейшем, если посчитаете нужным, можете ту квартиру, в которой он будет зарегистрирован, ему подарить.

Вы собственники. Важно сохранить его право пользования одной из квартир и все.

Продать квартиру и купить 2 других (я так понимаю, что возможность такая имеется) Вы можете без его согласия.

Всего доброго,

С уважением,

Или просто продайте квартиру вместе с мужем. По данному вопросу можете обратиться к нам по номеру 8 961 066 75 84