Я лишен прав на 3 года 2 раза по 1.5 не плачу 60 т.руб уже 4 год, должен ли я его платить, лишен за пьянку.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в ноябре 2014 года в КоАП РФ были внесены поправки, согласно которым Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Т.е. если Вас лишили права управления после принятие этой поправки об обязательной оплате штрафа, то для возвращения ВУ придется его оплатить.