Как подать заявление о разводе, когда супруг проживает в другом городе?

• г. Симферополь

Я собираюсь развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, 2 года. Супруг проживает в другом городе, и не хочет приезжать подавать совместное заявление. Подскажите пожалуйста, что мне необходимо сделать и какие документы нужны для подачи заявление. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам и не нужно подавать совместное заявление. У Вас несовершеннолетний ребенок - нужно обращаться в мировой суд по своему месту жительства с исковым заявлением.