Могут ли коллекторские агентства перекупать банковские долги для дальнейшего их взыскания.

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли колекторские агенства перекупать банковские долги для дальнейшего их взыскания.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Юрий!

Не могут коллекторские агенства перекупать банковские долги для дальнейшего их взыскания. Это незаконно, и взыскать можно только в судебном порядке и только, если в суд обратиться тот Банк, где был взят кредит.

Все коллекторские агенства - вне закона!

А если они требуют денег, то это называется вымогательство, а если еще и угрожают при этом, то это уже уголовная статья! И можно обращаться в полицию с заявлением о привлечении этих коллекторов к уголовной ответственности.

Так-то вот.

Удачи!