Подскажите, пожалуйста, какие требования можно выдвинуть дополнительно и в какие сроки их поать.

• г. Санкт-Петербург

С бывшим мужем в разводе уже год. Есть несовершеннолетний ребенок, с которым отношения не поддерживаем больше года (ни звонит, ни пишет). При разводе обещал, что проблем с бумагами на сына не будет, однако, при первой же просьбе отказал мне в выдаче доверенности, потребовав взамен выписаться. Алименты начали приходить по почте после обращения к судебным приставам. За полгода были собраны документы: письма и ответы в органы опеки и попечительства, в место его работы, к нему лично (с просьбой выдать доверенность), также справки от врача и документы по бракоразводному процессу. Был подан иск в суд о нечинении препятствий в вывозе ребенка за границу. На первое слушанье супругу не явился по причине того, что не получил повестку. На суде судья сказала, что такая формулировка иска ничего не даст, порекомендовала выдвинуть дополнительные требования. Подскажите, пожалуйста, какие требования можно выдвинуть дополнительно и в какие сроки их поать.

Ответы на вопрос (2):

Юлия добрый вечер!

Судья права!

Парадокс в том, что ВАМ НЕ ТРЕБУЕТСЯ согласие бывшего супруга на выезд с ребенком за границу)

Зря переживали)

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уточните цели обращения в суд. Что Вы хотите получить в итоге? Если Вам нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, с формулировкой иска. Ситуация такая: на меня от бывшей супруги был подан иск об утрате права пользования жилым помещением. От меня был подан встречный иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Я дело выиграл и в решении суда была формулировка: в иске (бывшей супруге) отказать, иск (мой) удовлетворить и обязать бывшую супругу не чинить препятствия в пользовании жилым помещением. Однако судебные приставы отказываются меня вселить, объясняя это тем, что суд не определил комнату, в которую я имею право вселиться. За время решения этих вопросов у меня родился ребенок от второго брака и был прописан в этой муниципальной квартире.

Подала на алименты в ТД сумме, на первое слушание БМ не явился (слушание прошло без него) и даже не получил повестки и документы (определение о подготовки к судебному процессу, где ему нужно было предоставить некие док-ва), хотя он был в городе, следующие слушание назначили на 21.08.2015 года, что будет если он опять не явится на слушание и не получит на почте повестку и заказное письмо с документами?

Суд первой инстанции и московский городской суд принял мою сторону и обязал ответчика не чинить перпятствий проживанию и вселению несовершеннолетнего ребенка. Но в основном иске требования возмещения судебных издержек и морального ущерба отсутствуют. Как подать иск на ответчика о возмещении судебных издержек и возмещение суммы арендованной жилплощади где мне приходилось проживать год до решения Московского городского суда.

С Мужем в разводе 10 лет. Сыну 12 лет. Отец с ребенком не поддерживает никаких отношений, не приезжает и не общается. Алиметы по исполнительному листу с него удерживают по месту работы. На просьбу выдать доверенность для поездки ребенка на отдых за границу получила отказ с формулировкой Не дам, потому что не хочу. Можно ли каким-нибудь способом обязать его выдать доверенность. Или ребенок из-за его плохого отношения ко мне не сможет выехать за границу до 18 лет? Спасибо.

Здравствуйте, предполагается иск о факте отцовства после умершего. Будут заявляться требования о признании факта отцовства и делении имущества умершего. Ранее подавался иск о факте признания отцовства в исковом производстве, который был удовлетворен судом первой инстанции, но отменен судом апелляционной инстанции из-за того, что была норма права СК РФ вместо КОАБ РСФСР. В суде первой инстанции по ошибке представителей отказались от второго требования признать наследником первой очереди. Судом второй инстанции было указано что имеем право подать иск о признании факта отцовства (ст. 48 КОАБ РСФСР). Какое требование можно предъявить в отношении права принятия наследства, чтобы суд не отказал по причине отказа от иска?

Бывший муж подал иск об устранении препятствий к общению ребенка с родителем (именно такая формулировка) и установления порядка общения с ребенком. Суд отказал в первой части, никаких препятствий БМ не доказал. Установили график общения слово слово как заключение органа опеки и попечит-ва. К слову, ребенку на момент подачи был 1 год и 9 месяцев. Требования БМ - забирать ребенка с ночевками и т.д. Я подавала встречный иск. Опека выступала в поддержку БМ, так как там какие-то очень хорошие отношения сложились (скорее всего, подкуп). Могу ли я подать заявление за необоснованную подачу иска в отношении меня в данном случае? Могу ли я сейчас оспорить заключение опеки, а далее и решение суда, так как оно порождает споры и не учтены болезни ребенка. Апелляция мне отказала в изменении решения, но устно аргументировали так: опека дала заключение, значит всё нормально, менять решение не имеем права тогда.

Подал иск по доверенности, судья спрашивает, не против ли этого иска по указанным в нём моментам сам заявитель от кого доверенность, требований. Как быть, человек в море, я так понимаю мне нужно принести в суд письменное подтверждение, что по указанные требования он поддерживает. Подскажите пожалуйста по ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было подано иск. заявление о признании действий сотрудника ДПС незаконными с упущенным сроком на подачу такого заявления. В иске также содержалось ходатайство об восстановлении срока на рассмотрение иска по основанию, согласно п. 6 ст. 219 КАС РФ. Была беседа, затем было судебное заседание, где рассматривался вопрос по существу. В судебном заседании, судья удовлетворила ходатайство о восстановлении упущенного срока и рассмотрела вопрос по существу. После рассмотрения, в иске нам отказали. Читая Решение судьи, наткнулся на такую формулировку в мотивировочной части: пропуск срока обращения в суд без уважительной причины, а также невозможность восстановления пропущенного срока обращения в суд является основанием для отказа в удовлетворении административного иска. Что это такое?! Как такое можно понимать? То есть, судья, восстановив упущенный срок и рассмотрев дело по существу, при отказе в удовлетворении нашего иска решила сослаться на упущенный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение