Подскажите, пожалуйста, какие требования можно выдвинуть дополнительно и в какие сроки их поать.

• г. Санкт-Петербург

С бывшим мужем в разводе уже год. Есть несовершеннолетний ребенок, с которым отношения не поддерживаем больше года (ни звонит, ни пишет). При разводе обещал, что проблем с бумагами на сына не будет, однако, при первой же просьбе отказал мне в выдаче доверенности, потребовав взамен выписаться. Алименты начали приходить по почте после обращения к судебным приставам. За полгода были собраны документы: письма и ответы в органы опеки и попечительства, в место его работы, к нему лично (с просьбой выдать доверенность), также справки от врача и документы по бракоразводному процессу. Был подан иск в суд о нечинении препятствий в вывозе ребенка за границу. На первое слушанье супругу не явился по причине того, что не получил повестку. На суде судья сказала, что такая формулировка иска ничего не даст, порекомендовала выдвинуть дополнительные требования. Подскажите, пожалуйста, какие требования можно выдвинуть дополнительно и в какие сроки их поать.

Ответы на вопрос (2):

Юлия добрый вечер!

Судья права!

Парадокс в том, что ВАМ НЕ ТРЕБУЕТСЯ согласие бывшего супруга на выезд с ребенком за границу)

Зря переживали)

Всего доброго,

С уважением,

Уточните цели обращения в суд. Что Вы хотите получить в итоге? Если Вам нужна помощь, обращайтесь.