Повестка о рассмотрении административного правонарушения - каковы права супруги и зачем ей приглашаются в отдел пропаганды ГИБДД?

• г. Орёл

Пришла обычной почтой повестка супруге: для рассмотрения допущенного ею административного правонарушения в области дорожного движения явиться в качестве лица, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении, в отдел ГИБДД по г. Орлу в кабинет пропаганды. Может ли супруга быть лишена прав при таком повороте событий, когда правонарушение (не понятно пока какое вообще) выявлено "заочно"? телефон в повестке не указан. И причем здесь отдел пропаганды? - будут ей читать лекцию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если рассматривают в ГИБДД значит лишение не предусмотрено.

Вопрос о лишении прав решает только суд. Возможно было какое-то другое нарушение ПДД, за которое не предусмотрено лишение права управления.