Повестка о рассмотрении административного правонарушения - каковы права супруги и зачем ей приглашаются в отдел пропаганды ГИБДД?

• г. Орёл

Пришла обычной почтой повестка супруге: для рассмотрения допущенного ею административного правонарушения в области дорожного движения явиться в качестве лица, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении, в отдел ГИБДД по г. Орлу в кабинет пропаганды. Может ли супруга быть лишена прав при таком повороте событий, когда правонарушение (не понятно пока какое вообще) выявлено "заочно"? телефон в повестке не указан. И причем здесь отдел пропаганды? - будут ей читать лекцию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если рассматривают в ГИБДД значит лишение не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о лишении прав решает только суд. Возможно было какое-то другое нарушение ПДД, за которое не предусмотрено лишение права управления.

Спросить
Пожаловаться

Увидел сегодня в почтовом ящике! Что за И З В Е Щ Е Н И Е!?

Для рассмотрения допущенного грражданина... административного правонарушения в области дорожного движения Вам необходимо явиться, в качестве лица, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении,

19.03.2012 к 10 часам номера телефона нет! за что тоже не написано!

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Уполномоченное лицо выявило правонарушение, однако не смогло составить протокол об административном правонарушении. Вручило повестку, обязующую прибыть привлекаемого для составления протокола об административном правонарушении через 9 дней. Законны ли действия лица, выявшего правонарушение? Сам факт административного правонарушения не зафиксирован.

Прислали повестку о том что надо явиться в качестве лица в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении в гибдд.

13.08.15 г. по постановлению по делу об административном правонарушении

был оштрафован по статье 12.29 ч.2, штраф оплатил.

29.01.15 г. по этому же делу вынесено постановление о прекращении дела

об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение.

В котором указано - производство по делу об административном правонарушении

прекратить, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

К Вам вопрос, в итоге есть ли у меня административное правонарушение.

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Согласно ст. 1.7 КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Как действует эта норма права при длящемся административном правонарушении?

Во время начала совершения длящегося административного правонарушения КоАП предусматривал штраф 5 т.р., а во время обнаружения длящегося административного правонарушения - 30 т.р. Какой штраф будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно-ли избежать штрафа за просрочку паспорта в 1,5 месяца по статьям! (ст. 2.9. КоАП РФ При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием), есть смягчающие обстоятельства (ст. 4.2. КоАП РФ 1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение)

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за подписью начальника отдела полиции содержит сведения о том, что в отношении лица на которого написано заявление составлен протокол об административном правонарушении. Указан № протокола. И дата.

Лицо на которое было написано заявление утверждает что никаких санкций по административному правонарушению к нему не применялось.

Может ли указанное постановление являться неоспоримым доказательством совершения административного правонарушения в суде?

Пришло заказное письмо - Извещение. Со следующем текстом. Для прекращения производства по делу об административном правонарушении в области дорожного движения, зафиксированном специальным техническим средством имеющим функцию фотовидеосьёмки работающим в автоматическом режиме, по части 1 статьи 12.9 КоАП РФ.Необходимо явится в качестве лица. Привлеченного к административному правонарушении. Квитанция на уплату штрафа не приходила, правонарушение было 17.10.2012. (информация с сайта гибдд)

Что значит это письмо? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение