Права лишены и штраф не оплачен - ГИБДД отказывает в возврате прав – законно ли это и что делать?

• г. Уфа

Был лишен прав по Н.С в 2014 году, штраф не выплатил, в базе приставов его уже давно нет, в ГИБДД говорят пока не оплатишь права не вернем, законно ли это? И как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Все законно. Пока штраф не оплатите, водительские права в ГИБДД не получите. Решение суда действует всегда и Ваш штраф никто не отменил.

Желаю Вам удачи и всех благ!