Правовые аспекты защиты от клеветы - как доказать свою невиновность и противостоять обвинениям соседки в неадекватности поведения?

• г. Екатеринбург

Соседка обзывает меня дурочкой и обвиняет в неадекватности поведения. Если я подам на неё в суд за это, как мне придётся доказывать, что я не дурочка? Достаточно ли будет справки от психиатра или нежно будет обязательно проходить психиатрическое освидетельствование, обследование? На учёте у психиатра не состою.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу ст.5.61 КоАП РФ подавайте заявление.