Правовые аспекты защиты от клеветы - как доказать свою невиновность и противостоять обвинениям соседки в неадекватности поведения?

• г. Екатеринбург

Соседка обзывает меня дурочкой и обвиняет в неадекватности поведения. Если я подам на неё в суд за это, как мне придётся доказывать, что я не дурочка? Достаточно ли будет справки от психиатра или нежно будет обязательно проходить психиатрическое освидетельствование, обследование? На учёте у психиатра не состою.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу ст.5.61 КоАП РФ подавайте заявление.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право психиатр отказать в выдаче справки для трудоустройства, отправляют сначала пройти психиатрическое освидетельствование. На учёте не состою, об этом и нужна справка.

Пришол в психдиспанцер не дают справку на право управления тс, просят проити обязательное психиатрическое освидетельствование без заключения договора на коммерческой основе, посколько я не нуждаюсь в психиатрическом освидетельствовании оно распространяется на работников предприятии а я не являюсь таким работником, и регулируется трудовым кодексом, законно ли предлогать мне проити психиатрическое освидетельствование если мне нужна обычная справка на право управления личным транспортом, а не иначе. Как мне оргументировать на что сослаться чтоб получить справку без освидетельствования а также признаки какого либо психического заболевания у меня отсутствуют!

Будет ли действительнна справка от психиатра, для автошколы если она отдельна от водительской справки?

Тоесть в водительской справки в графе психиатр пусто.

Но справка с ПНД имееться что на учете не состаю.

При вступлении в наследство на квартиру нотариус запросил освидетельствование у психиатра. Психиатр написал справку о том что наследник не может совершать сделки с недвижимостью. На психиатрическом учете не состаял, есть справка. Нотариус сказала, что выдаст свидетельство на наследство без права продажи квартиры. Как поступить в таком случае. Собственников у квартиры будет два, у второго все нормально. Будет ли наложено обременение в реестре? Можно ли пройти освидетельствование у психиатра еще раз?

Нужна ли мне отдельная справка от психиатра, если есть справка о том что я не состою на учете в психиатрической клинике.

Необходимо получить справку из ПНД (психо-неврологического диспансера) что не состою на учете, в регистратуре дали договор на медицинское (психиатрическое) обследование и квитанцию на оплаты. Законно ли это? Почему я должен проходить обследование какое либо и платить за него? И если возожно на основании какого закона.

На медицинском обследовании в военкомате, психиатр сказал что у меня есть проблемы и предложил мне два варианта, отказаться от обследования в психиатрической клинике (соответственно, в деле указано что я здоров), либо пройти обследование. Я отказался от обследования, но психиатр сказал мне, что я в любое время могу сам лечь на обследование. 7 июля мне в военкомат, могу ли я лечь на обследование и что, в таком случаи, мне делать с военкоматом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Психиатр отказался ставить печать на водительской справке. И заявил, что необходимо лечь на обследование в диспансер, стоимость обследования 16000 рублей. На учете никогда никогда не состоял. Правомерны ли действия психиатра?

Организация предложившая мне трудоустройство, выдала мне Направление на обязательное психиатрическое освидетельствование (обследование). В заключении на фирменном бланке направившей организации, по факту прохождения данного освидетельствования указано что данное заключение действительно 5 лет. Скажите, правомерно ли это?

Нужно ли за лишение при отказе от освидетельствования, после срока, при получении проходить какие то анализы, в справке отдельный пункт "обязательное медицинское освидетельствование проведено в связи с возвратом прав-нет". примут ли такую справку, если отметка нарколога об обследовании стоит стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение